Скидки до - 15% зарегистрированным покупателям!  Быстрая бесплатная доставка по Киеву и Украине! 

Самые популярные породы собак

В статье описаны самые популярные породы собак, а также приведены интересные факты

2011.10.09

Вы решили приобрести собаку?

Предлагаем для Вас тесты, которые были предложены в 1975 г. Уильямом Кэмпбеллом для щенков от 30 до 49 дней в целях выявления подходящих для семейного содержания. Итак...

2011.11.27

Клички собак

Полный список кличек для собак поможет Вам подобрать имя для Вашего любимца

2011.11.27

Гигиена собак

В дикой природе собаки, как и другие звери, чистили себя, почесываясь о деревья и кусты. Утренняя роса промывала им шкуру, а простой и здоровый корм, богатый витаминами и беками, обеспечивал нормальный обмен отмершего шерстного покрова на новый, густой и блестящий. Линька собак проходила весной и осенью, по законам природы была недолгой, но эффективной и обильной. Но, оторвав собаку от природы и взяв ее под опеку, человек по-своему подошел к поддержанию ее гигиены. Отмерший шерстный покров собаки мешал в доме, не нравился также и характерный запах псины.

2011.11.27

Кормление: домашние продукты, готовые продукты

Принципиально существует всего лишь два варианта кормления щенков и взрослых собак: продуктами, приготовленными в домашних условиях и так называемыми "готовыми продуктами" - влажными и сухими специальными кормами.

2011.11.27

10 заповедей правильного кормления

В 1985 году Р.Вольтер, профессор Национальной ветеринарной школы в Альфоре (Франция), сформулировал «десять заповедей» правильного кормления собак. Эти десять правил, приведенные ниже в сокращенном виде, помогут владельцам собак избежать наиболее часто встречающихся ошибок при составлении рациона для своих питомцев.

2011.11.27

Пищеварительная система собак

Процесс превращения пищи в простые формы, которые могут быть абсорбированы и использованы организмом, называется пищеварением, и у млекопитающих он происходит в пищеварительном тракте. Пищеварительный тракт можно представить как канал, сквозь который проходит пища. Здесь она подвергается воздействию секретов – выделений, производимых органами пищеварения. В секретах содержатся пищеварительные ферменты, ускоряющие процесс гидролиза, при котором пища растворяется в воде

2011.11.27

Полезна ли низкобелковая диета?

Ниже приведены ссылки на ряд статей и исследований о роли белка и фосфора в диете собак, страдающих почечной недостаточностью. В целях ознакомления предлагаются выдержки из этих статей, однако если вы ухаживаете за собакой, страдающей каким-либо заболеванием почек, вам стоит прочесть их целиком, так как многие из них содержат гораздо больше информации, чем показано здесь.

2011.11.27

Как вырастить щенка здоровым

Ваша собака с жадностью смотрит на комнатные цветы, и стоит вам отвернуться, совершает на них грабительские набеги? Не ругайте за это своего питомца, скорее всего ему просто не хватает определенных полезных веществ. Ведь в их естественной среде обитания животные могут найти то, что требует их организм – природа предлагает им невероятное разнообразие целебных трав. Возможно ли обеспечить питомцу такой богатый полезными веществами рацион в домашних условиях?

2011.11.27

Мифы о кормлении собак

Отчеты на наиболее часто задаваемые вопросы о кормлении собак. Только корм или смешанное питание? Или может "натуралка"? Можно ли давать кости, творог, йогурт? Нужна ли специальная миска на штативе?

2018.05.22

Давайте українською?

Залишити російську Давайте!